Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Компания «Газпром газораспределение Дальний Восток» восстановила газоснабжения 14 домов в п. Корфовский

Специалисты компании «Газпром газораспределение Дальний Восток» восстановили газоснабжение 14 многоквартирных домов военного микрорайона в п. Корфовский Хабаровского края.

Приостановка подачи газа была вынужденной мерой, на которую газовикам пришлось пойти в начале октября в связи с окончанием сроков безопасной эксплуатации сосудов групповых резервуарных установок (ГРУ), из которых газ поступает в дома потребителей.

В настоящее время управляющая компания, обслуживающая жилищный фонд Министерства обороны, завершила все необходимые регламентные работы по техническому диагностированию и определению остаточного срока безопасной эксплуатации ГРУ экспертной организацией, а также заключила договоры на ее техническое обслуживание, а также обслуживание наружных газопроводов и внутридомового газового оборудования. 

«Сейчас газ вернулся во все газифицированные дома военного городка. Приостановка газоснабжения потребителей – это всегда крайняя и вынужденная мера для нас. Поэтому мы призываем собственников ГРУ ответственно подходить к содержанию закрепленного за ними имущества и своевременно проводить все необходимые работы, чтобы не создавать предпосылок к возникновению аварийных ситуаций, связанных с использованием газа», - подчеркнул главный инженер АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Андрей Лобанов.

 

Справка:

В настоящее время между АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» и филиалом Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации необходимые договоры заключены до конца 2017 года по всем объектам газоснабжения, допущенным к эксплуатации (за исключением договоров на внутриквартирное газовое оборудование, которые заключаются индивидуально с каждым пользователем). Срок договорных отношений обусловлен требованиями законодательства, обязывающего даже при наличии единственного поставщика услуг проводить конкурсную процедуру.

02 Ноябрь 2017