Опрос предпринимателей о мерах по улучшению условий ведения бизнеса
Уважаемые предприниматели! Приглашаем Вас принять участие в опросе Минэкономразвития России и Корпорации МСП! Ключевая задача опроса – получить Вашу обратную связь и на основе этих данных сформировать максимально востребованные механизмы поддержки и формы комфортного взаимодействия с профильными органами власти. Это займет не более 15 минут Вашего времени! Опрос проводится до 15 апреля включительно.
Уважаемые предприниматели, АО «Корпорация «МСП» просит проинформировать Вас о следующих продуктах и программах поддержки
1. АО «Корпорация «МСП» и компанией «Иннопрактика» объявлен открытый приём заявок быстрорастущих инновационных, высокотехнологичных субъектов МСП на включение в программу поддержки «газелей».
К рассмотрению принимаются заявки компаний, соответствующих следующим основным критериям:
- Компания является субъектом МСП;
- Компания осуществляет деятельность не менее 3 лет;
- Среднегодовой темп роста выручки компании за последних 3 года составляет не менее 20%;
- Вид деятельности компании соответствует приоритетным отраслям Программы стимулирования кредитования субъектов МСП;
- Компания имеет документы, подтверждающие её права на результаты интеллектуальной деятельности.
Подача заявок осуществляется по адресу: https://monitoring.corpmsp.ru/#gazelle/registration.
2. АО «МСП Банк» в рамках реализации государственной программы финансовой поддержки запустило кредитный продукт для налогоплательщиков налога на профессиональный доход (самозанятых граждан).
Требования к заемщику:
- Физическое лицо, применяющее специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», не являющееся индивидуальным предпринимателем;
- У заёмщика отсутствует отрицательная кредитная история;
- Доход от текущей деятельности заёмщика покрывает расходы на обслуживание и погашение кредита.
Сумма кредита:
- До 500 тысяч рублей включительно (Срок регистрации Заемщика на дату подачи заявки – от 0 месяцев).
- От 500 тысяч рублей до 1 млн рублей (Срок регистрации Заемщика на дату подачи заявки – от 3 месяцев).
Срок кредита: до 36 месяцев включительно.
Ставка по кредиту 7,75 % годовых.
Консультации и техническая поддержка:
Телефон: 8(800)30-20-100
Электронный адрес: msbsupport@mspbank.ru.
3. 1 марта 2021 года Корпорация МСП совместно с Компанией «Иннопрактика» (Фонд «НИР») открывают прием заявок на участие в программе «МСП: Акселератор инноваций». Это программа для быстрорастущих компаний в сфере инноваций и технологичных отраслей экономики, имеющих запрос на стратегическое развитие, трансформацию продукта, расширение рынков сбыта, оптимизацию и масштабирование своего бизнеса.
Заявки на участие принимаются от компаний МСП, ведущих свою деятельность не менее четырех лет в одной из приоритетных отраслей, а также имеющих на балансе результаты интеллектуальной деятельности. Совокупный среднегодовой темп роста выручки компании-участника должен составлять за период 2016-2019 гг. (2017-2020 гг.) не менее 10%. Также компания должна иметь в штате минимум трех сотрудников на ключевых позициях.
По результатам отбора 100 заявителей смогут принять участие в мероприятиях Преакселерации – обучающих вебинарах и онлайн-отборе. По результатам питчинга 50 лучших компаний получат возможность стать участниками основной акселерационной программы, включающей трекшн-сессии – индивидуальные встречи трекеров с курируемыми компаниями, обучающие вебинары и консультациями с менторами – лидерами отрасли. Итоговым мероприятием акселерационной программы станет демо-день, в рамках которого участники смогут презентовать перед приглашенными экспертами, потенциальными партнерами результаты работы в акселераторе, а также поделиться стратегией развития бизнеса.
Подать заявку можно до 23 марта на сайте АО «Корпорация «МСП»: http://www.corpmsp.ru/, или по ссылке: http://www.msp2021.com/. Участие в акселерационной программе бесплатное.