Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Вниманию абонентов Комсомольского филиала

Вниманию абонентов Комсомольского филиала

Уважаемые абоненты!

В связи с отказом управляющих компаний заключать в интересах собственников (пользователей) жилых помещений договор на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования с 01 июля 2017 г. может быть прекращена поставка газа всем абонентам, не заключившим договор в индивидуальном порядке.

В соответствии с Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утв. постановлением Правительства РФ от 14 мая 2013 г. № 410, заказчиком по договору о ТО и ремонте ВДГО и (или) ВКГО является собственник (пользователь) жилого помещения.

В соответствии с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утв. Постановлением Правительства РФ  от 21 июля 2008 г. № 549, поставщик газа вправе одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа, в случае отсутствия у абонента договора на ТО и ремонт ВКГО.

Кроме того, в соответствии со статьей 9.23 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность для граждан, уклоняющихся от заключения договора на ТО и ремонт ВКГО.

Ранее, оплата услуг по ТО ВКГО производилась управляющей компанией из средств, оплачиваемых абонентами в числе услуги «Содержание жилья». При индивидуальной оплате услуг ТО ВКГО, размер платы за услуги «Содержания жилья» должен быть уменьшен.

В целях бесперебойности газоснабжения рекомендуем жильцам в индивидуальном порядке обратиться с паспортом и документами на газовое оборудование для заключения договора в Комсомольский филиал АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» или предоставить действующий договор на ТО и ремонт ВКГО с иной специализированной организацией.

Центр Оказания Услуг АО «Газпром газораспределение Дальний Восток»: г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Гаражная, 89а; проезд автобусами: №3, 14,19, 21, 31, 33 до остановки «Базовая»; часы работы: с понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00; тел. 52-11-33, 52-11-37, 52-11-38.

 

Администрация Комсомольского филиала АО «Газпром газораспределение Дальний Восток»

14 Июнь 2017