Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

В Приморском крае газифицирован резидент ТОР «Надеждинская»

В Приморском крае газифицирован резидент ТОР «Надеждинская»

«Газпром газораспределение Дальний Восток» в рамках договора с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) о технологическом присоединении к межпоселковому газопроводу от ГРС «Артем» подключил к газоснабжению крупный производственно-складской комплекс резидента территории опережающего развития (ТОР) «Надеждинская» «ДКС Приморье» (входит Группу компаний «ДКС»). Поставщиком природного газа выступает компания ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток».

Предприятие введено в эксплуатацию в 2022 году. На площадке производятся электротехнические трубы для прокладки кабеля и металлические кабельные лотки, использующиеся в коммерческом и жилом строительстве, нефтегазовой и энергетической сферах.

«Переход котельной нашего производственно-складского комплекса на природный газ позволит значительно снизить затраты на отопление и горячее водоснабжение», - отметил директор «ДКС Приморье» Валерий Яшин.

«В настоящее время запланировано подключение еще четырех резидентов ТОР. Газификация объектов позволит резидентам более качественно и оперативно выполнять производственные задачи, что неразрывно связано с улучшением финансовой привлекательности региона», — подчеркнул заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» Сергей Мезенин.

«Возможность подключения к инфраструктуре является одной из ключевых преференций экономического режима. Чтобы резиденты могли ей воспользоваться, КРВД совместно с ресурсоснабжающими организациями и регионами Дальнего Востока активно проектирует и строит новые объекты инфраструктуры, эксплуатирует уже созданные. В результате инвестиционная привлекательность площадок наших ТОР повышается, растет деловая активность в регионе в целом, запускаются новые производства и создаются рабочие места», -  отметил заместитель генерального директора КРДВ по строительству и инфраструктуре – директор КРДВ Приморье Евгений Николайчук.

Справка:

По данным КРДВ, на ТОР «Надеждинская» проекты реализуют 95 резидента. Бизнес фактически вложил более 23,8 млрд рублей, создано 2,2 тыс. рабочих мест. С применением мер господдержки успешно реализовано 16 проектов.

Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia

В Приморском крае газифицирован резидент ТОР «Надеждинская» В Приморском крае газифицирован резидент ТОР «Надеждинская» В Приморском крае газифицирован резидент ТОР «Надеждинская» В Приморском крае газифицирован резидент ТОР «Надеждинская»
01 Февраль 2023