Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

В Петропавловске-Камчатском подключен к природному газу асфальтобетонный завод

Специалисты «Газпром газораспределение Дальний Восток» выполнили подключение завода по изготовлению асфальтобетонной смеси к действующим газовым сетям в Петропавловске-Камчатском. Предприятие специализируется на производстве сырья для строительства дорожного полотна в регионе. Поставщиком природного газа на объект является ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток».

«Процесс изготовления асфальтовых смесей горячим способом требует высушивания и нагрева минеральных составляющих в сушильном баpaбане, где в качестве топлива используется топочный мазут. При его сжигании происходит выброс загрязняющих веществ в атмосферу. Одним из способов снижения экологического следа является перевод работы сушильных баpaбанов с топочного мазута на природный газ», - отметила генеральный директор предприятия Мария Горбунова.

«Всё больше промышленных предприятий региона проявляют интерес к переходу на природный газ. Это означает, что бизнес позитивно оценивает эффект от газификации и видит в ней экономическую выгоду», – отметил исполняющий обязанности начальника Камчатской ремонтно-эксплуатационной службы АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Алексей Лукьянов.

Справка

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» и ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» входят в Группу «Газпром межрегионгаз».

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» является специализированной газораспределительной организацией, которая участвует в газификации Дальневосточного федерального округа, осуществляет эксплуатацию распределительных сетей, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей в Сахалинской и Амурской областях, Камчатском и Приморском краях.

21 Сентябрь 2023