Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Способы передачи показаний прибора учета газа

Способы передачи показаний прибора учета газа

Уважаемые абоненты!

Одним из самых доступных способов передачи показаний приборов учёта является занесение показаний в специальное окно в счёт-квитанции за услуги газоснабжения. Если Вы оплачиваете услугу у оператора Сбербанка или Почты РФ, он обязан внести данные показания, снятые на дату оплаты, в информационную систему, они автоматически уходят в расчётно-кассовый центр. В случае, если Вы производите оплату начислений через платёжный терминал, Вам необходимо внести показания, снятые на дату оплаты, в специальную графу, отображаемую на экране терминала. В этом случае Ваши показания также будут приняты в автоматическом режиме для дальнейшего начисления. Так же вы можете передать показания счетчика следующими способами:

-по телефону поставщика газа: +7 (4212) 41-74-00

-по телефону Центра приема показаний счетчиков : +7 (4212) 38-03-03

-Через смс на телефонный номер +7903-797-61-10  в смс необходимо указать: цифра 1 (пробел) 9-ти значный номер своего лицевого счета из квитанции (пробел) последние цифры номер вашего счетчика (пробел) все цифры показания счетчика. 

-Через интернет, на сайте вычислительного центра ( www.khab-vc.ru ): для этого вам необходимо войти в меню "Прием показаний ИПУ" внести лицевой счет, затем выбрать услугу, внести номер счетчика и показания прибора учета. (регистрация для осуществления данной услуги не требуется)

В скором времени передачу показаний прибора учета можно будет осуществить через официальный сайт. 

 Дополнительно сообщаем, что в начале каждого квартала на обороте счёт-квитанции за услуги газоснабжения указываются все способы передачи показаний приборов учёта. Абонент вправе выбрать один любой из способов и передавать показания, начиная с 1 по 25 число текущего месяца.

26 Февраль 2015