Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Сахалинские газовики провели обучающий семинар для следователей СУ СК России по Сахалинской области

Сахалинские газовики провели обучающий семинар для следователей СУ СК России по Сахалинской области

Около 60 следователей и следователей-криминалистов следственного управления Следственного комитета России по Сахалинской области приняли участие в обучающем мероприятии, которое специалисты Производственно-эксплуатационного управления Сахалинской области и Учебного центра АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» провели на минувшей неделе.

Для обмена опытом и проведения семинара при участии Агентства по развитию электроэнергетики и газификации Правительства Сахалинской области, администрации г. Южно-Сахалинска, ГУ МЧС России по Сахалинской области, отдела криминалистики СУ СК по Сахалинской области, а также во взаимодействии с АО «Южсахмежрайгаз», ООО «Газпром газомоторное топливо» и СКФ «Сфера» были организованы три учебные площадки.

На них сотрудники следственного комитета смогли изучить особенности тактики проведения осмотра места происшествия в случае взрыва природного газа или пропан-бутана в газифицированных квартирах многоквартирного дома, а также на станциях по заправке баллонного оборудования «голубым топливом».

«Это первый в деятельности нашей компании практический обучающий семинар для представителей следственных органов. Наши эксперты поделились своим многолетним опытом работы по установлению причин происшествий, связанных с газом. Продемонстрировали основные правила установки газового оборудования и его безопасной эксплуатации. На наш взгляд, практика проведения подобных учебных мероприятий — это положительный пример взаимодействия оперативных служб и следственных органов, и возможность для дальнейшего совершенствования работы по пропаганде безопасного обращения с газом в быту», — рассказал заместитель генерального директора по общим вопросам и корпоративной защите АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Денис Бартош.

Сахалинские газовики провели обучающий семинар для следователей СУ СК России по Сахалинской области
29 Октябрь 2019