Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

«Сахалинмежрайгаз» оперативно восстановил газопровод после повреждения во время несанкционированных работ

«Сахалинмежрайгаз» оперативно восстановил газопровод после повреждения во время несанкционированных работ

Сотрудники аварийной службы ООО «Сахалинмежрайгаз» оперативно восстановили работу подземного газопровода, который был поврежден сторонней организацией в ходе несанкционированных земляных работ по прокладке водопровода на улице Новой г. Южно-Сахалинска. Несоблюдение правил производства работ в охранной зоне газопровода привело к отключению от газоснабжения 140 квартир.

Несмотря на сложное технологическое нарушение, специалистам газовой компании удалось в течение трех часов восстановить газоснабжение потребителей. Сотрудники «Сахалинмежрайгаз» также проверили ближайшие подвалы и колодцы, куда мог просочиться газ. Загазованности обнаружено не было. Затраты на восстановление газопровода будут возложены на виновника разрыва.

Земляные работы с нарушением порядка согласования и требований безопасности часто становятся причиной повреждения газопроводов и могут привести к серьезным последствиям.

«Несогласованность таких земляных работ несет серьезную опасность. На этот раз, благодаря своевременному сообщению о прорыве и оперативной работе аварийной службы, серьезных последствий удалось избежать», — отметил начальник аварийно-диспетчерской службы ООО «Сахалинмежрайгаз» Максим Галковский.

Производство земляных работ в охранных зонах газопроводов осуществляется только после согласования с газораспределительной организацией, то есть с ООО«Сахалинмежрайгаз». В разрешении, которое выдает газовая компания, указываются местоположение трассы газопровода и глубина размещения труб. Кроме того, работы проводятся только в присутствии представителя эксплуатирующей организации.

17 Октябрь 2014