Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

На улице Ленинградской г. Хабаровска поврежден распределительный газопровод, пострадавших нет.

На улице Ленинградской г. Хабаровска поврежден распределительный газопровод, пострадавших нет.

Около 17.00 часов 19 января 2014 г в ходе производства бурения по прокладке сетей связи по ул. Ленинградской произошло повреждение подземного газопровода. Прибывшей на место происшествия бригадой сотрудников ОАО «Хабаровсккрайгаз» было перекрыто газоснабжение к месту разрыва и ближайшим домам. Всего от газоснабжения отключено 6 многоквартирных домов (296 квартир).

Газовики проверили ближайшие подвалы и колодцы, куда мог просочиться газ. Загазованности обнаружено не было. Ремонтные работы по восстановлению газоснабжения будут проходить в светлое время суток 20 января 2014 г.

При изучении обстоятельств повреждения газопровода виновником происшествия в свое оправдание было предоставлено разрешение ОАО «Хабаровсккрайгаз» на производство земляных работ, но оно оказалось выписано на другую организацию и на другое место производства работ. Помимо этого представитель эксплуатирующей организации на место работ приглашен не был, как того требуют регламент проведения земляных работ и правила безопасности в системе газораспределения.

«Повреждение подземных газопроводов является частым следствием проведения несогласованных земляных работ, – комментирует главный инженер ОАО «Хабаровсккрайгаз» Юрий Попов, – Только чудом удается избежать серьезных последствий. Буквально месяц назад, также при проведении работ ковшом экскаватора был поврежден подземный газопровод. Благодаря оперативности и грамотным действиям аварийной службы серьезных последствий удалось избежать, но на несколько дней жители близлежащих домов остались без доступа к газу».

Напомним, что перед началом производства земляных работ необходимо обязательно согласовать их проведение с эксплуатирующей организацией, то есть с ОАО «Хабаровсккрайгаз». В разрешении на производство работ в охранной зоне объекта газораспределительных систем, которое выдает организация, указываются местоположение трассы газопровода и глубина размещения труб. Такие работы проводятся только в присутствии представителя эксплуатирующей организации.

На улице Ленинградской г. Хабаровска поврежден распределительный газопровод, пострадавших нет. На улице Ленинградской г. Хабаровска поврежден распределительный газопровод, пострадавших нет.
20 Январь 2014