Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Музей газификации Дальнего Востока в «Газпром газораспределение Дальний Восток» посетила японская делегация

Музей газификации Дальнего Востока в «Газпром газораспределение Дальний Восток» посетила японская делегация

Для гостей музейный работник Оксана Баюта – ведущий специалист группы по внутрикорпоративной работе отдела по связям с общественностью и СМИ «Газпром газораспределение Дальний Восток» – провела подробную экскурсию, посвященную газификации региона и истории отрасли.

Консул по экономическим вопросам Масааки Сато и атташе Юто Цутихаси проявили большой интерес к экспозиции. Посетители интересовались подводным газопроводом на остров Русский, особенностями работы газовиков в сейсмически опасных регионах, экономической стороной газификации.

Неподдельный интерес вызвали модели газовозов, изготовленные много лет назад руками сотрудников предприятия, газовая плита, исправно отслужившая полвека, а затем пополнившая экспозицию, различные модели баллонов и макет групповой резервуарной установки.

 

Справка

Музей газификации Дальнего Востока — корпоративно-отраслевой музей, созданный в компании «Газпром газораспределение Дальний Восток» в 2016 году к 60-летию предприятия. В экспозиции музея представлены подлинники и копии документов, отражающих развитие газовой системы Дальнего Востока, фотографии и кадры исторической хроники, спецодежда, инструменты и приборы прошлого столетия.

Экспозиция разделена на несколько условных зон, которые отражают историю предприятия, его структуру, вопросы безопасного обращения с газом, трудовую и общественную деятельность газовиков. Мультимедиа позволяет показывать посетителям тематические фильмы, подборки оцифрованных фотографий, обучающие ролики. В музее воссоздан интерьер кухни 60-х годов с винтажной газовой плитой.

Музей газификации Дальнего Востока в «Газпром газораспределение Дальний Восток» посетила японская делегация Музей газификации Дальнего Востока в «Газпром газораспределение Дальний Восток» посетила японская делегация Музей газификации Дальнего Востока в «Газпром газораспределение Дальний Восток» посетила японская делегация
15 Октябрь 2021