Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Комсомольский филиал «Газпром газораспределение Дальний Восток» отмечает 60-летие

Комсомольский филиал «Газпром газораспределение Дальний Восток» отмечает 60-летие

В начале 1960-х годов в связи с активным строительством жилья в Хабаровском крае возникла потребность в создании городской системы газоснабжения, а с ней и первого газового предприятия. Так, 14 февраля 1963 года в г. Комсомольске-на-Амуре начал свою работу газовый участок, который в 1967 году получил название «Комсомольскгоргаз» и спустя время стал частью АО «Газпром газораспределение Дальний Восток».

С тех пор газовая отрасль стала одной из важнейших составляющих системы жизнеобеспечения жителей Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района. На протяжении долгих лет существования предприятия работники Комсомольского филиала профессионально и последовательно вносят вклад в развитие региона, обслуживая существующие сети и строя новые.

Отдельной вехой в истории филиала стал приход природного газа в регион. В 1984 году был дан старт строительству магистрального газопровода «Оха — Комсомольск-на-Амуре», по которому через три года в город Юности стал поступать природный газ с сахалинского шельфа. Первыми крупными потребителями нового топлива стали теплоэлектростанции города и завод «Амурсталь», активно велись работы по переводу многоквартирных домов с сжиженного на природный газ.

Более чем за полувековую историю своего существования производственная база Комсомольского подразделения трансформировалась в современный комплекс, объединивший ближайшие районы и обеспечивающий трудовыми местами более 300 сотрудников. 

Сегодня Комсомольский филиал – одно из передовых предприятий края, которое обеспечивает потребности потребителей в «голубом топливе» на территории Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, Амурска, Чегдомына, Де-Кастри, Солнечного и Ульчского районов. Специалисты подразделения обслуживают 91 тысячу абонентов, 160 коммунально-бытовых предприятий, 46 промышленных объектов, а также около четырех километров магистральных и более 360 километров распределительных сетей, включая 160 км газопроводов высокого давления, 10 км среднего и 195 км — низкого давления.

Комсомольский филиал «Газпром газораспределение Дальний Восток» отмечает 60-летие Комсомольский филиал «Газпром газораспределение Дальний Восток» отмечает 60-летие Комсомольский филиал «Газпром газораспределение Дальний Восток» отмечает 60-летие Комсомольский филиал «Газпром газораспределение Дальний Восток» отмечает 60-летие Комсомольский филиал «Газпром газораспределение Дальний Восток» отмечает 60-летие Комсомольский филиал «Газпром газораспределение Дальний Восток» отмечает 60-летие
14 Февраль 2023