Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Комсомольские газовики совместно с приставами провели рейд по должникам

Комсомольские газовики совместно с приставами провели рейд по должникам

В Комсомольске-на-Амуре прошёл совместный рейд специалистов АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» и судебных приставов. Участники рейда посетили порядка 35 недобросовестных абонентов, чей совокупный долг превысил 237 тыс. рублей. Все неплательщики, в соответствии с действующим законодательством, были уведомлены о предстоящем отключении в письменной форме.

В результате рейда отключено 8 абонентов, общий долг которых составил порядка 47 тыс. рублей. По всем потребителям, не обеспечившим доступ к своему газовому оборудованию, был оформлен акт о недопуске, который впоследствии станет основанием для обращения ресурсоснабжающей компании в суд.

«Приостановка газоснабжения позволяет прекратить дальнейшее накопление долга неплательщиками, однако рейды по отключению являются чрезвычайной мерой, к которой газовики обращаются в последнюю очередь. Прежде чем прибегнуть к этому способу борьбы с задолженностью, мы проводим ряд предупредительных мер, таких как уведомление в квитанциях, автоматические телефонные оповещения, неоднократные предупреждения о сложившемся долге», - отметила начальник отдела по реализации газа населению Комсомольского филиала АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Татьяна Плотникова.

На начало апреля более 90 тыс. жителей Комсомольска-на-Амуре имеют просроченную задолженность перед газовой компанией на общую сумму порядка 16,5 млн рублей.

 

Справка:

По действующему законодательству, приостановка газоснабжения может быть применена в отношении потребителей, которые не оплачивают счета более двух месяцев. Возобновление газоснабжения, приостановленного за неуплату, производится представителями поставщика газа в заявительном порядке после подтверждения факта полного погашения задолженности и оплаты услуг по отключению/подключению.

20 Апрель 2022