Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

«Газпром газораспределение Дальний Восток»  проводит плановое освидетельствование газораспределительных установок

«Газпром газораспределение Дальний Восток» проводит плановое освидетельствование газораспределительных установок

В целях обеспечения безаварийного и бесперебойного газоснабжения потребителей в осенне-зимний период специалисты «Газпром газораспределение Дальний Восток» в Хабаровском крае ведут активную работу по освидетельствованию сосудов газораспределительных установок (ГРУ), расположенных во дворах многоквартирных жилых домов.

В текущем сезоне в Хабаровске уже обследовано более 40 объектов. В планах специалистов ремонтно-строительной службы освидетельствование и обслуживание еще порядка тридцати установок в краевой столице. Аналогичная работа ведется в Комсомольском, Вяземском, Совгаванском филиалах компании. Всего за сезон по Хабаровскому краю предстоит проверить свыше 430 работающих под давлением газовых сосудов на 115 ГРУ.

Проведение данных работ при наличии технической возможности предполагает временное (порядка трех недель) переключение домов на обслуживание от другой ГРУ. В случае отсутствия такой возможности газоснабжение временно приостанавливается, о чем жильцов заранее обязаны уведомить управляющие компании и ТСЖ.

 «Внутренний осмотр и гидравлические испытания групповых резервуарных установок — это обязательная мера, направленная на обеспечение их безопасной и безаварийной эксплуатации, особенно в холодное время года, когда колебания и понижение температур могут вызвать сбои в работе ГРУ, - комментирует главный инженер АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Андрей Лобанов. – Поэтому большинство абонентов с пониманием относится к временному отсутствию газоснабжения».

«Газпром газораспределение Дальний Восток» обращается к гражданам с просьбой о содействии, а именно – не преграждать припаркованными автомобилями подъездные пути к ГРУ и предоставлять доступ в свои квартиры специалистам газовой службы для осуществления повторного пуска газа.

      Справка:

        Внутренний осмотр и гидравлические испытания ГРУ – это регламентные работы, которые проводятся исключительно в теплое время года раз в десятилетие при условии, что ГРУ находится в эксплуатации менее 20 лет. Установки старше 20 лет подлежат проверке каждые пять лет.

       В соответствии с п. 469 Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением», утвержденных приказом Ростехнадзора от 25.03.2014 № 116 В, запрещается наполнять газом сосуды, если истек срок назначенного освидетельствования. 

«Газпром газораспределение Дальний Восток»  проводит плановое освидетельствование газораспределительных установок «Газпром газораспределение Дальний Восток»  проводит плановое освидетельствование газораспределительных установок «Газпром газораспределение Дальний Восток»  проводит плановое освидетельствование газораспределительных установок
10 Август 2016