Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Газовики восстанавливают газоснабжение потребителей в с. Осиновая речка Хабаровского района

Специалисты АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» восстанавливают газоснабжение потребителей в с. Осиновая речка Хабаровского района, прерванное в результате несанкционированных земляных работ в охранной зоне газопровода.

Информация о повреждении газопровода поступила на пульт диспетчера АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» 11 декабря.

Оперативно выехавшая на место аварийная бригада обнаружила повреждение подземного газопровода высокого давления в результате проведения несанкционированных земляных работ в охранной зоне.

Для проведения ремонтных работ сотрудники аварийной службы были вынуждены прекратить подачу газа котельной МУП «Осиновореченское». Без газа также остались 14 многоквартирных домов (108 абонентов).

В настоящее время завершены работы по восстановлению целостности газопровода, восстановить газоснабжение котельной удалось в тот же день. Газовики делают все возможное, чтобы оперативно возобновить газоснабжение абонентов.

 

Справка:

В соответствии с действующим законодательством, строительная или ремонтная организация обязаны получить специальное разрешение на производство земляных работ вблизи газопровода. Все работы вблизи действующих газопроводов могут проводиться только в присутствии представителя газового хозяйства. Должностные лица и граждане, виновные в нарушении Правил охраны газораспределительных сетей или в их умышленном блокировании либо повреждении, несут ответственность по закону (Федеральный закон «О газоснабжении в российской Федерации» №69-ФЗ от 31 марта 1999 года, статья 32).

12 Декабрь 2018