Приморские газовики провели экскурсию для студентов на газораспределительной станции
Специалисты ремонтно-эксплуатационной службы города Большой Камень Приморского филиала «Газпром газораспределение Дальний Восток» организовали профориентационную экскурсию на газораспределительную станцию «Большой Камень» для студентов Регионального железнодорожного колледжа города Уссурийска.
Мероприятие было направлено на углубление знаний учащихся, полученных в ходе прохождения производственной практики на предприятии, и знакомство с важнейшим объектом газовой инфраструктуры края. В ходе посещения ГРС студенты изучили принципы работы станции, осмотрели технологическое оборудование и системы контроля. Будущим специалистам подробно рассказали о схеме подачи и распределения газа, работе регуляторов давления, системах учёта и мониторинга, профилактическом обслуживании оборудования.
«Мы стараемся наглядно показать практикантам как теоретические знания применяются в реальной работе газовиков. Наша компания сотрудничает с колледжем не первый год, и мы заинтересованы в том, чтобы на этапе обучения у будущих специалистов сформировалось представление о газовой отрасли. В результате компания получает вовлеченных студентов, которые уже понимают специфику работы и обладают базовыми знаниями, а ребята – реальный опыт и дополнительные преимущества при будущем трудоустройстве», – отметил начальник ремонтно-эксплуатационной службы города Уссурийска Приморского филиала АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Максим Биневский.
Справка
АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, строительство и эксплуатацию газопроводов, подключение объектов к системе газоснабжения и техническое обслуживание газового оборудования.
