Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Очередные домовладения в Елизово подключены к природному газу

Очередные домовладения в Елизово подключены к природному газу

Сотрудники «Газпром газораспределение Дальний Восток» в рамках догазификации подключили к сетевому природному газу шесть домовладений в городе Елизово Камчатского края. Ранее дома отапливались дровами и электричеством. Использование природного газа поможет домовладельцам значительно сэкономить.

До границ земельных участков газовые сети построены бесплатно. Стоимость оборудования и строительно-монтажных работ внутри участка составила от 130 до 214 тыс. рублей. Жители Камчатского края имеют право на компенсацию до 50% затрат на газификацию дома и участка – покупку газового оборудования и обустройство газовой сети в границах участка, но не более 135 тыс. рублей; льготные категории могут компенсировать за счет краевого бюджета до 90% от стоимости договора, но не более 270 тыс. рублей.

«Несмотря на сложные климатические условия, работы не прекращаются даже зимой. Мы подключаем индивидуальные жилые дома по мере готовности потребителей. До конца отопительного сезона новые абоненты успеют оценить преимущества природного газа как экономичного и экологичного топлива», - отметил заместитель главного инженера АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Алексей Кривопалов.

Всего в Камчатском крае заключено 500 договоров на подключение домовладений, сети подведены к границам 202 участков. Подать заявку на подключение можно на портале Единого оператора газификации connectgas.ru, Госуслугах, МФЦ, в Едином центре предоставления услуг газовой компании по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Победы, д. 27/1.

 

Справка

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, строительство и эксплуатацию газопроводов, подключение объектов к системе газоснабжения и техническое обслуживание газового оборудования.

15 Март 2024