Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Андрей Турчак и Сергей Густов посетили физкультурно-оздоровительный комплекс «Воин» в г. Биробиджане

Андрей Турчак и Сергей Густов посетили физкультурно-оздоровительный комплекс «Воин» в г. Биробиджане

Первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» и ООО «Газпром газификация» (Единый оператор газификации) Сергей Густов сегодня посетили физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) «Воин» в г. Биробиджане Еврейской автономной области. В мероприятии принял участие Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн.

ФОК построен по проекту «Газпром – детям». Общая площадь комплекса – 2,5 тыс. кв. м. Он включает универсальный зал площадью 1,3 тыс. кв. м с трибунами на 294 места – это самая большая крытая спортивная площадка в регионе. Кроме того, на территории ФОКа расположены зал для единоборств, помещения для переодевания, тренерские, технические и бытовые помещения.

В спортивных залах можно заниматься волейболом, баскетболом, бадминтоном, мини-футболом и борьбой. Комплекс оборудован для посещения людьми с ограниченными возможностями здоровья.

ФОК введен в эксплуатацию в конце декабря 2023 года. В январе 2024 года в спортзале начали заниматься первые спортсмены и проводиться соревнования.

ФОК «Воин» – это уже второй спортивный объект, который построен в Еврейской автономной области по проекту «Газпром – детям». В сентябре 2021 года в г. Облучье был открыт физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя бассейнами, залом для сухого плавания и занятий по общефизической подготовке.

 

Справка

В Хабаровском крае в рамках проекта «Газпром – детям» построено 48 многофункциональных спортивных площадок и пять крупных физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК): с бассейнами – в п. Переяславка, гг. Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске; с катками – в гг. Николаевске-на-Амуре и Комсомольске-на-Амуре.

«Газпром» также участвует в реализации социальных проектов. В Хабаровском крае компания помогала больницам в приобретении медицинских изделий и оборудования, школам – в покупке и установке детских игровых площадок, оборудования для пищеблока. Спортивным бюджетным учреждениям региона – в проведении соревнований.

«Газпром» создает условия, чтобы российские автовладельцы могли переводить транспорт на природный газ. Он значительно выгоднее других видов топлива: его средняя стоимость на станциях «Газпрома» в 2,5-3 раза ниже по сравнению с бензином или дизелем. Кроме того, использование газа в разы снижает объем вредных выхлопов. Это значит, что воздух становится чище.

В настоящее время в Хабаровском крае действуют два объекта «Газпрома» для заправки автомобилей природном газом – в Хабаровске и с. Чирки (Хабаровский район). Основные клиенты станции в Хабаровске – городской пассажирский и грузовой транспорт, коммунальная техника, в с. Чирки – собственный транспорт Группы «Газпром».

Компания проектирует еще одну станцию в Хабаровске. Прорабатывается возможность строительства двух станций вдоль автотрасс регионального и федерального значения.

ООО «Газпром межрегионгаз» – специализированная 100-процентная дочерняя компания ПАО «Газпром». Основной вид деятельности — реализация природного газа на территории Российской Федерации. Сегодня «Газпром межрегионгаз» через 53 региональные компании обеспечивает газоснабжение всех категорий потребителей в большинстве регионов РФ.

 

Андрей Турчак и Сергей Густов посетили физкультурно-оздоровительный комплекс «Воин» в г. Биробиджане Андрей Турчак и Сергей Густов посетили физкультурно-оздоровительный комплекс «Воин» в г. Биробиджане
22 Февраль 2024