Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Сахалинские газовики повысили надежность газоснабжения потребителей Южно-Сахалинска

Сахалинские газовики повысили надежность газоснабжения потребителей Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске состоялся пуск газа на объект «Газопровод-отвод и ГРС Южная». Газопровод-отвод протяженностью 470 м и газораспределительная станция построены в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Сахалинской области на 2021–2025 годы.

Станция спроектирована и построена с учетом сейсмической активности - её конструкции могут выдержать землетрясение магнитудой до 9 баллов. Также учтено количество возможных осадков, характерных для данного региона - объект вынесен над поверхностью земли, исходя из возможной толщины снежного покрова.

ГРС «Южная» - один из крупнейших объектов газификации острова, обеспечивающий надежное газоснабжения ТЭЦ-1 и других потребителей Южно-Сахалинска. Кроме того, ввод объекта в эксплуатацию создал условия для дальнейшей газификации населенных пунктов на севере и юге Южно-Сахалинска, а также автомобильной газонаполнительной компрессорной станции.

Справка:

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» входит в Группу «Газпром межрегионгаз», является специализированной газораспределительной организацией, занимается вопросами газификации Дальневосточного федерального округа, развития и эксплуатации распределительных сетей, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, потребляющего природный газ.

10 Август 2023