Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Правительство Амурской области и «Газпром газораспределение Дальний Восток» подписали соглашение в рамках Восточного экономического форума

Соглашение о сотрудничестве в части создания условий для развития газификации Амурской области заключили Правительство региона и «Газпром газораспределение Дальний Восток» в рамках VIII Восточного экономического форума во Владивостоке. Документ подписали заместитель председателя Правительства Амурской области Пётр Пак и генеральный директор АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Георгий Шперлинг.

В рамках соглашения стороны планируют развивать сотрудничество в формировании дополнительной газовой инфраструктуры, в том числе речь идет о создании двух производственно-эксплуатационных баз газораспределительной организации в городах Благовещенск и Свободный, которые позволят увеличить темпы газификации региона. Новые подразделения предусматривают создание Единых центров предоставления услуг, в которых жители региона смогут получить консультации по поводу газификации домовладений и поставки природного газа.

 

«Амурская область – перспективный регион с точки зрения развития газовой инфраструктуры, поэтому у нашей компании большие планы в части строительства газовых сетей и подключения как промышленных потребителей, так и жителей населённых пунктов. Перед нами стоит задача до конца 2030 года завершить технически возможную газификацию региона. Уверен, что благодаря тесному сотрудничеству с Правительством Амурской области эти планы будут реализованы», - отметил Георгий Шперлинг.

«Сейчас Амурская область активно проводит работу по строительству газовой энергетической инфраструктуры. До конца года подключим к сетевому газу котельную Свободного, в следующем году – Благовещенска. Важным этапом в этом направлении будет создание для населения центров, в которые жители региона смогут обратиться по вопросам подключения к газовым сетям. Поэтому параллельно строительству газовых сетей также ведутся работы по созданию таких баз по всему региону», - прокомментировал подписание соглашения губернатор Амурской области Василий Орлов.

11 Сентябрь 2023