Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Первые потребители Корсакова подключены к природному газу

Первые потребители Корсакова подключены к природному газу

Специалисты АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» осуществили подачу природного газа пяти абонентам в Корсакове Сахалинской области, еще одиннадцать готовых к приему газа домовладений будут подключены до конца ноября. Всего в городском округе возможность газифицировать свои домовладения получат свыше 1,5 тыс. потребителей.

Город Корсаков стал первым населённым пунктом Корсаковского района, получившим природный газ благодаря вводу в эксплуатацию газопровода-отвода и газораспределительной станции «Корсаков» и межпоселкового газопровода высокого давления протяженностью 2,5 км в рамках программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 гг., а также разветвленной сети муниципальных уличных распределительных газовых сетей.

«В адрес нашей компании поступило около 120 заявок на догазификацию от жителей Корсаковского района. По мере готовности потребителей к приему газа мы будем подключать их вне зависимости от погодных условий и температурного режима. Следующим газифицированным поселением района станет село Раздольное. Его жители уже этой зимой смогут оценить все преимущества природного газа», – отметил начальник производственно-эксплуатационного управления Сахалинской области АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Денис Лубнин.

21 Ноябрь 2022