Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Административный штраф грозит жителю Уссурийска за самовольную газификацию домовладения

Компания «Газпром газораспределение Дальний Восток» обратилась в органы внутренних дел для привлечения владельца строящегося частного жилого дома по ул. Тисовой микрорайона «Радужный» в г. Уссурийске к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ за самовольное подключение к газовым сетям.

Специалисты компании выявили несанкционированную врезку при проведении проверки по аварийной заявке о запахе газа. Утечка была обнаружена на трубе, которую кустарным способом приварили к уличному газопроводу у соседнего участка. По ней природный газ поступал на газовый шкаф строящегося домовладения.

«Собственник домовладения не заключал с газораспределительной организацией договор на газификацию. Подключение он осуществил с нарушением строительных норм, правил и действующего законодательства, чем подверг опасности себя и соседей», - отметил начальник Приморского производственно-эксплуатационного управления АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Кирилл Чугуй.

 

Справка:

В соответствии с статьей 7.19. Кодекса об административных нарушениях, самовольное подключение к газопроводам, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

В случае появления в помещении запаха газа или выявления случаев самовольных манипуляций с газовым оборудованием следует незамедлительно обращаться в аварийную газовую службу по телефону 104.

05 Октябрь 2022