Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

В Южно-Сахалинске введен в эксплуатацию один из крупнейших газопроводов области

Специалисты АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» завершили работы по врезке и заполнению природным газом второго этапа межпоселкового газопровода высокого давления от ГРС «Южная» до Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 (участок от пункта редуцирования газа «Ботанический сад» до ГРС «Южная»). Таким образом в эксплуатацию полностью введен один из крупнейших объектов газоснабжения Сахалинской области – так называемый «Восточный газопровод».

Газопровод протяженностью 27 км построен в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Сахалинской области. Пропускная способность объекта учитывает потребность в природном газе резидентов ТОР «Горный воздух» (спортивно-туристического комплекса «Горный Воздух», ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду», банно-гостиничный комплекс), ТЭЦ-1, промышленных потребителей, а также частного сектора Южно-Сахалинска.

Запуск второй очереди позволит снять действующее ограничение по подключению к газу потребителей южной и восточной части областной столицы. Первыми объектами, подключенными к новому участку газопровода, станут котельные двух многоквартирных комплексов города.

Первая очередь газопровода, введенная в эксплуатацию в 2020 году, позволила обеспечить газом микрорайоны «Уюновка», «Санта» и «Ботанический сад».

16 Август 2022