Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Жительница Комсомольска-на-Амуре помогла предотвратить происшествие на газопроводе

Жительница Комсомольска-на-Амуре помогла предотвратить происшествие на газопроводе

Комсомольские газовики отметили благодарностью Анну Гапонову, чья бдительность помогла предотвратить аварийную ситуацию на газопроводе, снабжающем природным газом жителей и промышленные предприятия Ленинского округа г. Комсомольска-на-Амуре.

Анна Сергеевна обратила внимание на подозрительные действия неизвестных лиц, которые пытались демонтировать опоры газопровода и сообщила об этом в аварийно-диспетчерскую службу АО «Газпром газораспределение Дальний Восток». Прибывшая на место вызова аварийная бригада обнаружила хищение и серьезные повреждения части опор и ферм газопровода. Всё это могло привести к его деформации, разгерметизации и дальнейшей аварии. В настоящее время аварийно-восстановительные работы на поврежденном участке трассы завершены. Газовики обратились в органы внутренних дел для привлечения вандалов к ответственности.

«Мы признательны Анне Сергеевне за проявленную гражданскую ответственность. Благодаря ее бдительности удалось не только установить факт вандализма, но и предупредить более серьезные повреждения газовых сетей, которые могли привести не только к остановке газоснабжения тысяч комсомольчан, но и более трагическим последствиям», - отметил директор Комсомольского филиала АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Юрий Чайников.

08 Июль 2022