Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

В г. Вяземский Хабаровского края начались работы по переводу на природный газ многоквартирных домов

Сотрудники Вяземской ремонтно-эксплуатационной службы «Газпром газораспределение Дальний Восток» приступили к поэтапному переводу со сжиженного на природный газ 1 172 квартир в 17 многоквартирных домах г. Вяземского Хабаровского края.

Для этого обеспечено приведение в нормативное состояние 14,8 км внутрипоселковых муниципальных распределительных сетей, а также построены и введены в эксплуатацию недостающие фасадные газопроводы.

«Это первый опыт применения природного газа в жилом фонде всего Вяземского района. Можно сказать, что масштабная газификация района начата именно сегодня. Поэтому мы уделяем много внимания вопросам безопасного использования газа в быту, а также к разъяснениям о важности своевременной оплаты и передачи показаний приборов учета газа и возможностях наших дистанционных сервисов для абонентов», - рассказал начальник Вяземской ремонтно-эксплуатационной службы АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Андрей Поливода.

Работа по газификации жилого фонда г. Вяземского природным газом продолжается. В настоящее время газовики ведут подготовку к началу строительно-монтажных работ в 15 многоквартирных домах. Перевод газоиспользующего оборудования на природный газ будет произведен бесплатно.

На первом этапе, в период с 14 по 18 сентября, на природный газ будут переведены четыре многоквартирных дома — по ул. Верхотурова, 8, ул. Космодемьянская, 4, ул. Кошевого, 4 и 6. Для первичного пуска газа специалистам «Газпром газораспределение Дальний Восток» необходимо посетить каждое жилое помещение, чтобы провести инструктаж населения по правилам газовой безопасности, убедиться в работоспособности подключенного оборудования в каждой квартире, а также перезаключить договоры на техобслуживание и поставку газа со всеми собственниками.

 

 

Справка:

Вяземская ремонтно-эксплуатационная служба входит в состав АО «Газпром газораспределение Дальний Восток», осуществляет техническое обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования на территории Вяземского, Бикинского районов и района им. Лазо.

Адрес: г. Вяземский, ул. Милицейская, д. 68. Режим работы: понедельник – пятница с 08:00 до 17:00; обед с 12:00 до 13:00; суббота, воскресенье – выходные дни.

Для получения информации по услугам газоснабжения природным газом и техническому обслуживанию ВДГО и ВКГО, а также для передачи показаний прибора учета газа необходимо обращаться по телефону 8-800-700-44-99.

При запахе газа – звонить по телефону 104 или 112.

15 Сентябрь 2022