Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Жители Хабаровского края могут подавать заявки на догазификацию в МФЦ

Жители Хабаровского края могут подавать заявки на догазификацию в МФЦ

Многофункциональные центры «Мои документы» в Хабаровском крае начали прием заявок на догазификацию в рамках соглашения с Единым оператором газификации (ЕОГ, ООО «Газпром газификация»).

При наличии у заявителя полного комплекта необходимых документов специалисты МФЦ оказывают помощь в оформлении заявки на бесплатное подведение газовых сетей к границе участка, а также помогают в актуализации документов.

«Многофункциональные центры давно являются одним из наиболее привычных и комфортных форматов для населения в комплексной работе с документами. Мы уверены, что расширение способов подачи заявок на догазификацию с помощью МФЦ будет востребовано у жителей Хабаровского края, а также будет очень полезным в ситуациях, когда не хватает каких-либо документов», - сказала начальник единого центра предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Инна Рылова.

С начала действия догазификации из Хабаровского края газовиками было принято более 5,8 тыс. заявок и заключено около 2,3 тыс. договоров на бесплатное технологическое присоединение. Вместе с тем, в настоящее время порядка 2 тыс. заявок не могут быть завершены договором в связи с предоставлением заявителями неполного комплекта документов.

Справка:

Догазификация — подведение газа до границ негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств потребителей. Распространяется на подключение домовладений, принадлежащих на праве собственности заявителям — физическим лицам, в населенных пунктах, в которых уже проложены внутрипоселковые сети.

В настоящее время на территории Дальневосточного федерального округа прием заявок на догазификацию через МФЦ производится в Сахалинской области, Хабаровском крае и республике Саха (Якутия).

Помимо МФЦ, при наличии полного комплекта необходимых документов (паспорт, ИНН, СНИЛС, правоустанавливающие документы на земельный участок и газифицируемое домовладение) оформить заявку на догазификацию можно на сайте единого оператора газификации https://connectgas.ru, на портале Госуслуг, а также в офисах нашей компании. 

01 Июль 2022