Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

В Хабаровском крае газифицировано село Матвеевка

Специалисты АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» подали природный газ в первую очередь внутрипоселковых распределительных газопроводов в с. Матвеевка Хабаровского края. Сеть протяженностью 7 км построена за счет средств специальной надбавки к тарифу на услуги по транспортировке газа и обеспечивает возможность газификации 237 домовладений.

При проектировании газопровода рядом с каждым домовладением, попадающим в зону обслуживания распределительной сети, предусмотрены специальные газопроводы-вводы, которые позволят максимально быстро подключить потребителей, заключивших договоры на догазификацию.

«Отопление с использованием природного газа – это удобно, экономично и безопасно. Это дает совершенно новое качество жизни. От жителей Матвеевки уже поступило около 380 заявок, из них свыше 100 – от абонентов первой очереди. Домовладения будут газифицированы по мере их готовности к приему голубого топлива», — отметил главный инженер – первый заместитель генерального директора АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Алексей Чайко.

До конца августа в Матвеевке планируется ввод в эксплуатацию второго этапа газопровода, который позволит газифицировать еще около 250 домовладений. Строительство третьего этапа планируется завершить к концу этого года. Всего, в соответствии с планом-графиком догазификации, условия для подключения к газовой сети получат более 700 частных домовладений села.

 

Справка:

К первой очереди газопровода в с. Матвеевка относятся ул. Москаленко, Центральной, Пригородной, Запрудной, Октябрьской, Форт-Росс, Амурский квартал, квартал Дубрава, квартал Полянка. Подробнее с планом сетей газоснабжения для определения возможности газификации и догазификации можно ознакомиться на сайте компании по адресу: https://gazdv.ru/plan-setej-gazosnabzheniya/

05 Август 2022