Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

В с. Ильинка Хабаровского района газифицируют домовладения

В с. Ильинка Хабаровского района газифицируют домовладения

В с. Ильинка Хабаровского района продолжаются работы в рамках догазификации. На днях специалисты «Газпром газораспределение Дальний Восток» подключили к природному газу еще два домовладения. Всего от жителей Ильинки принято более 200 заявок, подключения выполняются по мере готовности домовладений к приему газа.

Для догазификации села в начале 2022 года была введена в эксплуатацию первая очередь внутрипоселкового распределительного газопровода протяженностью 5,6 км. Она обеспечила возможность газификации 143 домовладений в частном секторе. Окончание работ по второй очереди строительства газопровода протяженностью более 3 км запланировано в 3 квартале текущего года, что позволит газифицировать еще около 90 домовладений.

«Наша задача – подключить максимальное количество заявителей до начала отопительного сезона. Приход сетевого газа – это не только экономия семейного бюджета, но и обеспечение бесперебойного отопления домов наших потребителей, что особенно важно в холодное время года», — отметил исполняющий обязанности заместителя генерального директора по строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Андрей Уморин.

Справка

Догазификация — подведение газа до границ домовладений в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств потребителей. Распространяется на подключение домовладений, принадлежащих на праве собственности заявителям — физическим лицам, в населенных пунктах, в которых уже проложены внутрипоселковые сети.

В с. Ильинка Хабаровского района газифицируют домовладения В с. Ильинка Хабаровского района газифицируют домовладения
30 Август 2022