Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Подключение жилых домов по ул. Хетагуровской и Советской к природному газу начнется с 13 апреля

Подключение жилых домов по ул. Хетагуровской и Советской к природному газу начнется с 13 апреля

13 апреля в Комсомольске-на-Амуре запланировано начало перевода 128 квартир в жилых домах по ул. Советская, д. 12/2 и ул. Хетагуровская, д. 1 с сжиженного на природный газ.

Работы по подключению домов к природному газу производятся бесплатно, продлятся в течение нескольких дней, а для их оперативного завершения необходимо личное присутствие собственников газифицированных жилых помещений.

Для перевода газоиспользующего оборудования на новый вид топлива специалисты Комсомольского филиала АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» должны попасть в каждую квартиру, поскольку перед пуском газа необходимо провести инструктаж абонентов по правилам газовой безопасности, убедиться в работоспособности подключенного газового оборудования, а также в наличии договоров на техобслуживание и поставку газа с каждым собственником.

«Потребность в осмотре оборудования в каждом жилом помещении, переводимом на новый вид топлива, – это норма действующего законодательства в целях обеспечения безопасности. Поэтому мы просим наших абонентов с пониманием отнестись к необходимости присутствовать дома в рабочее время. Если по какой-то причине встретить слесаря нет возможности, просим сообщить нам по телефонам, которые указаны в объявлениях на информационных досках в каждом подъезде», - сказал исполняющий обязанности директора Комсомольского филиала АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Константин Гаер.

Напоминаем, что использование природного газа без заключенных договоров на техническое обслуживание оборудования, а также на поставку газа является незаконным; использование газового оборудования, не прошедшего техническое обслуживание, а также регламентные работы в связи со сменой вида топлива с сжиженного на природный газ, может быть опасно.

Подключение жилых домов по ул. Хетагуровской и Советской к природному газу начнется с 13 апреля
08 Апрель 2022