Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Жители Ильинки подали около 200 заявок на догазификацию

Жители Ильинки подали около 200 заявок на догазификацию

«Газпром газораспределение Дальний Восток» принял уже около 200 заявок на подключение природного газа в рамках догазификации от хозяев домовладений села Ильинка Хабаровского муниципального района. Десять абонентов уже подключены к газоснабжению.

Первая очередь внутрипоселкового распределительного газопровода протяженностью 5,6 км была запущена в этом году. Она обеспечила возможность газификации 143 домовладений в частном секторе населенного пункта. Проектом рядом с каждым домовладением предусмотрены газопроводы-вводы, которые гарантируют максимально простое и быстрое подключение готовых к приему газа потребителей.

В третьем квартале текущего года запланировано строительство второй очереди газопровода, которая позволит газифицировать еще 95 домовладений.

 «Летний период наиболее благоприятен для строительства газовых сетей, в том числе – в домах и на участках граждан. Уверен, что приход природного газа в Ильинку – это новая веха в развитии Хабаровского муниципального района, которому в этом году, к слову, исполняется 85 лет», — отметил генеральный директор
АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Георгий Шперлинг.

«Особые слова благодарности нашим газовикам за такой подарок. Поскольку подключение газа меняет качество жизни наших жителей, а это то, к чему мы стремимся. И конечно, очередное подключение в день 85-летия Хабаровского района это значимое для нас событие! В доме живет пенсионерка. До подключения газа она топила дом с помощью дров и электричества, на что в среднем в месяц уходило почти 12 тыс. рублей.  Это неудобно и не так выгодно, как иметь газовый котел. К тому же его установка позволила освободить техническое помещение от другого громоздкого отопительного оборудования, а сам процесс отопления дома стал заметно комфортнее», - отметил глава Хабаровского муниципального района Александр Яц.

По состоянию на 31.05.2022 из Хабаровского края газовиками принято почти 8 тыс. заявок на догазификацию, в том числе по Хабаровскому району – более 1,2 тыс. заявок. В Хабаровском муниципальном районе к природному газу в этом году могут подключиться жители сел Виноградовка, Воронежское-3, Федоровка, Мичуринское, Новотроицкое, Ильинка, Матвеевка, Краснореченское, Осиновая Речка.

Справка:

Догазификация — подведение газа до границ негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств потребителей. Распространяется на подключение домовладений, принадлежащих на праве собственности заявителям — физическим лицам, в населенных пунктах, в которых уже проложены внутрипоселковые сети.

31 Май 2022