Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Специалисты «Газпром газораспределение Дальний Восток» поделились экспертным мнением в рамках разработки мастер-плана Хабаровска

Специалисты «Газпром газораспределение Дальний Восток» поделились экспертным мнением в рамках разработки мастер-плана Хабаровска

Специалисты «Газпром газораспределение Дальний Восток» приняли участие в серии экспертных интервью с представителями бизнес-сообщества г. Хабаровска, результаты которых будут учтены при подготовке проекта стратегического мастер-плана столицы Хабаровского края.

Мастер-план — это комплексный документ, объединяющий стратегию экономического развития и генеральный план, который должен определить перспективы города до 2030 года во всех отраслях и предполагает масштабную модернизацию Хабаровска с пригородными территориями. Мастер-план Хабаровска разрабатывается в рамках поручения Президента России Владимира Путина о подготовке планов развития городов — административных центров Дальнего Востока.

Заместитель генерального директора по строительству и инвестициям Андрей Уморин рассказал экспертам Института народнохозяйственного прогнозирования РАН и КБ «Стрелка», консультирующим администрации Хабаровска и региона в разработке мастер-плана, о существующих планах по развитию сетей газоснабжения и газификации Хабаровского края в целом и его столицы, в частности.

«Природный газ – это современный экологичный источник энергии. Он универсален и может применяться в разных отраслях: от энергетики и нефтепереработки до автотранспорта. Поэтому дальнейшее развитие сети межпоселковых газопроводов и догазификация, безусловно, играют значительную роль в формировании комфортной среды, как для жителей Дальнего Востока, так и для бизнеса», - отметил Андрей Уморин.

Этап комплексного анализа ситуации, который завершается в настоящее время, предваряет разработку концептуального плана модернизации г. Хабаровска. После его презентации на Восточном экономическом форуме в 2022 году появится итоговый план развития города, учитывающий замечания и предложения, полученные на форуме.

 

 

Справка:

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» входит в Группу Газпром межрегионгаз (специализированное 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»), является специализированной газораспределительной организацией и поставщиком природного газа для всех категорий потребителей Хабаровского края, занимается вопросами газификации Дальневосточного федерального округа, развития и эксплуатации распределительных сетей, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, потребляющего природный газ.

04 Апрель 2022