Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Почти 1,5 тыс. частных домов посетили хабаровские газовики в июне для информирования жителей о догазификации

Почти 1,5 тыс. частных домов посетили хабаровские газовики в июне для информирования жителей о догазификации

Мобильные группы из специалистов «Газпром газораспределение Дальний Восток» с начала лета посетили около 1,5 тыс. частных домовладений, подлежащих догазификации в Хабаровском, Вяземском районах и районе им. Лазо. Газовики информировали жителей региона об условиях участия в программе бесплатного подведения газовых сетей до границы участков, приема заявок и консультирования, в том числе по возможностям компенсации расходов на догазификацию из средств краевого бюджета.

Более половины владельцев еще рассматривают возможность подключения своих домов к газу, около 10% оформили заявки на догазификацию во время визита газовиков, еще порядка 10% ранее подали заявления самостоятельно.

В соответствии с утвержденным региональным правительством планом-графиком догазфикации на территории Хабаровского края в 2022 году может быть подключено порядка 3,1 тыс. частных домовладений в населенных пунктах, где распределительные уличные газопроводы уже проложены, а для подачи газа требуется только присоединить к ним газовые сети домовладения (так называемые «нулевые врезки»).

«Наши мобильные группы продолжают свою работу. Мы поставили себе задачу – дойти до каждого дома, который может быть подключен к газу уже в этом году, чтобы рассказать о догазификации, в случае каких-то затруднений – помочь с заявками. Лето – это самый благоприятный сезон для строительных и монтажных работ, чтобы холода можно было встречать уже с новым экономичным и комфортным газовым отоплением», - отметил начальник управления технологического присоединения АО «Газпром газораспределение Дальинй Восток» Виктор Забаев.

Почти 1,5 тыс. частных домов посетили хабаровские газовики в июне для информирования жителей о догазификации Почти 1,5 тыс. частных домов посетили хабаровские газовики в июне для информирования жителей о догазификации Почти 1,5 тыс. частных домов посетили хабаровские газовики в июне для информирования жителей о догазификации
01 Июль 2022