Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Абоненты Хабаровского края и Сахалинской области могут оплачивать услуги газоснабжения без комиссии в отделениях Почты России

Абоненты Хабаровского края и Сахалинской области могут оплачивать услуги газоснабжения без комиссии в отделениях Почты России

Потребители природного газа Хабаровского края и Сахалинской области могут без комиссии оплатить услуги газоснабжения, а также ежегодное техническое обслуживание внутридомового газового оборудования в пользу АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» и ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» в отделениях Почты России своего населенного пункта.

«Как поставщики газа, мы заинтересованы в том, чтобы наши клиенты имели несколько альтернативных способов для оплаты за газ – как дистанционных, так и с возможностью личного посещения. В этом ключе сотрудничество с Почтой России для нас очень значимо в связи большим количеством точек приема платежей и их широкой географией», — отметил заместитель генерального директора по экономике и финансам АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» и ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» Сергей Деев.

 

Справка:

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 05.09.2019 №1164 принято решение об исключении из состава затрат компаний, отвечающих за реализацию газа, расходов на оплату платежных услуг, которые оказывают банки и иные организации. Данная мера предложена ФАС России в рамках стратегии сдерживания тарифов для населения. Аналогичные изменения ранее были внесены в систему платежей ресурсоснабжающих организаций и поставщиков коммунальных услуг.

На сайтах АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» и ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» реализована возможность дистанционной оплаты услуг газоснабжения по природному газу без комиссии с помощью банковских карт.

07 Апрель 2022