Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

В Хабаровске на котельную завода железобетонных изделий подан природный газ

В Хабаровске на котельную завода железобетонных изделий подан природный газ

«Газпром газораспределение Дальний Восток» подключил к газовым сетям котельную Хабаровского завода железобетонных изделий (ЖБИ) №4 им. В.И. Коновалова.

В мероприятии приняли участие Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв, генеральный директор НАО «Хабаровский завод ЖБИ № 4 им. В.И. Коновалова» Александр Александров и исполняющий обязанности заместителя генерального директора АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Сергей Харченко.

Котельная участвует в производственном процессе предприятия, подавая тепловую энергию для парогенераторной установки, которая обеспечивает сушку бетонных изделий в специальных камерах при высокой температуре для отвердевания бетона. До перехода на природный газ на заводской котельной в качестве топлива использовался уголь, а затем сжиженный углеводородный газ.

Благодаря подключению к природному газу завод в перспективе планирует запуск новых современных производственных стендов для формовки железобетонных изделий. Это позволит быстрее выдавать готовую товарную продукцию.

«Уверен, что газификация даст предприятию новый импульс для развития, а экономический эффект от перехода на природный газ создаст условия для освоения новых товарных категорий и новых рынков сбыта», - сказал Сергей Харченко.

Хабаровский завод железобетонных изделий №4 им. В.И. Коновалова основан в 1979 году. Выпускает более 800 наименований железобетонных изделий общим объемом более 25 000 кубических метров в год.

 

Справка:

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» входит в Группу Газпром межрегионгаз, является специализированной газораспределительной организацией и поставщиком природного газа для всех категорий потребителей Хабаровского края, участвует в газификации Дальневосточного федерального округа, осуществляет развитие и эксплуатацию распределительных сетей, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

В Хабаровске на котельную завода железобетонных изделий подан природный газ В Хабаровске на котельную завода железобетонных изделий подан природный газ
24 Июнь 2022