Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Сахалинские газовики Группы Газпром межрегионгаз получили благодарность от губернатора за помощь в ликвидации аварии в Троицком

Сахалинские газовики Группы Газпром межрегионгаз получили благодарность от губернатора за помощь в ликвидации аварии в Троицком

Специалисты Производственно-эксплуатационного управления в Сахалинской области АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» и подразделения ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» в Сахалинской области были отмечены благодарностью губернатора Валерия Лимаренко за помощь в ликвидации последствий аварии на газораспределительных сетях села Троицкого Анивского района.

В ночь на 13 января из-за скачка давления на сетях газораспределения независимой специализированной организации в одном из многоквартирных домов села Троицкое в результате утечки газа произошел пожар на кухне, а в другом - взрыв газовоздушной смеси, пострадал человек.

В связи с аварией было приостановлено газоснабжение в 23 многоквартирных (508 квартир) и 176 частных домах. Всего без «голубого топлива» осталось более 2 тыс. человек. Электроснабжение абонентов также было прекращено, чтобы избежать вероятности нового взрыва газовоздушной смеси. Ситуация осложнилась сильнейшим циклоном, принесшим с собой в Южно-Сахалинск шквалистый ветер и месячную норму осадков.

По поручению губернатора региона Валерия Лимаренко сотрудники сахалинских подразделений АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» и ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» были привлечены к работе в составе комиссии по чрезвычайным ситуациям для оказания организационной, технической и методической помощи при устранении неисправностей на сетях газопотребления и при поквартирном обходе для проверки газового оборудования.

«На помощь коллегам в ликвидации аварии мы направили наших специалистов из аварийно-диспетчерской службы, службы по обслуживанию внутридомового газового оборудования и службы наружных газопроводов. Ребята трудились на месте ЧП практически круглосуточно. В некоторых ситуациях наряду с профессиональной помощью газовикам приходилось оказывать простую человеческую поддержку: напоить горячим чаем, помочь с расчисткой дороги от снега, поддержать словом и делом», – отметил начальник Производственно-эксплуатационного управления в Сахалинской области АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Денис Лубнин.

Специалисты подразделения ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» взяли на себя вопросы диспетчеризации и обзвона каждого абонента с. Троицкое, а также координацию работы по возобновлению газоснабжения в частном секторе.

«Понимая, что мера ответственности в сложившейся ситуации – это здоровье и физическое благополучие наших земляков, специалисты региональной газовой компании подошли к выполнению поставленных перед ними задач грамотно, профессионально и, в какой-то степени, самоотверженно», – отметил начальник подразделения ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» в Сахалинской области Виктор Гармидер.

Уже через два дня после ЧП газоснабжение и электроснабжение в селе Троицком было полностью восстановлено.

Сахалинские газовики Группы Газпром межрегионгаз получили благодарность от губернатора за помощь в ликвидации аварии в Троицком Сахалинские газовики Группы Газпром межрегионгаз получили благодарность от губернатора за помощь в ликвидации аварии в Троицком Сахалинские газовики Группы Газпром межрегионгаз получили благодарность от губернатора за помощь в ликвидации аварии в Троицком Сахалинские газовики Группы Газпром межрегионгаз получили благодарность от губернатора за помощь в ликвидации аварии в Троицком Сахалинские газовики Группы Газпром межрегионгаз получили благодарность от губернатора за помощь в ликвидации аварии в Троицком Сахалинские газовики Группы Газпром межрегионгаз получили благодарность от губернатора за помощь в ликвидации аварии в Троицком
25 Январь 2022