Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Газовики провели рейд по должникам  в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре

Газовики провели рейд по должникам в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре

Рейды газовых служб по отключению абонентов с просроченной задолженностью за потребленный газ прошли в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. В ходе рейда представители газовой компании и местных властей посетили более 50 недобросовестных абонентов, проживающих в многоквартирных домах, для приостановки газоснабжения.

В результате мероприятия было отключено 8 абонентов, совокупный долг которых составил более 75 тыс. рублей. Ещё 5 абонентов оплатили задолженность на месте и избежали отключения. Сумма погашенной задолженности составила порядка 28 тыс. рублей.

По всем абонентам, не обеспечившим газовикам доступ к своему газовому оборудованию, был оформлен акт о недопуске, который впоследствии станет основанием для обращения ресурсоснабжающей компании в суд.

«Подобные рейды являются одним из способов работы с задолженностью абонентов перед газовой компанией. Хотя отключение для нас – всегда крайняя мера, и применяется она только в случае, когда прочие способы воздействия уже исчерпаны. Мы понимаем, что бывают разные жизненные ситуации и готовы идти навстречу тем, кто демонстрирует добросовестный подход к решению проблемы», – отметила начальник отдела по реализации газа населению АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Татьяна Байдакова.

На начало года около 8 тыс. жителей Хабаровского края имеют просроченную задолженность перед поставщиком природного газа на общую сумму порядка 18,5 млн рублей.

 

Справка:

В соответствии с действующим законодательством, приостановка газоснабжения может быть применена к потребителям, которые не оплачивают счета более двух месяцев. Возобновление газоснабжения, приостановленного за неуплату, производится представителями поставщика газа в заявительном порядке после подтверждения факта полного погашения задолженности и оплаты услуг по отключению/подключению.

21 Январь 2022