Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Глава г. Свободный Амурской области посетил действующие объекты газотранспортной и газораспределительной инфраструктуры с рабочим визитом

Глава г. Свободный Амурской области посетил действующие объекты газотранспортной и газораспределительной инфраструктуры с рабочим визитом

Глава г. Свободный Владимир Константинов посетил действующие объекты газотранспортной и газораспределительной инфраструктуры с ознакомительным визитом.

В ходе рабочей поездки руководитель городской администрации ознакомился с деятельностью специалистов Свободненского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» и ремонтно-эксплуатационной службы (РЭС) по Амурской области АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» по обеспечению безопасного и бесперебойного газоснабжения потребителей Приамурья.

Напомним, что в середине марта природный газ был подан на первую в городе газовую котельную, обеспечивающую теплом и горячим водоснабжением жителей микрорайона Алексеевский.

Это стало возможным благодаря строительству и вводу в эксплуатацию газопровода-отвода и газораспределительной станции (ГРС) «Свободный», а также 14-километрового межпоселкового газопровода к г. Свободный в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Амурской области на 2021-2025 годы.

«В настоящее время наши специалисты ведут технический надзор за строительством внутрипоселковых сетей, которые ведет муниципалитет г. Свободный. Порядка 3,5 км из 16 уже сварены в плеть, продолжается разработка траншей и прокладка сетей под дорожным полотном с помощью наклонно-направленного бурения», - рассказал начальник РЭС по Амурской области АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Михаил Морозов.

 

Справка:

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» входит в Группу Газпром межрегионгаз (специализированное 100-процентное дочернее общество
ПАО «Газпром»), является специализированной газораспределительной организацией и занимается вопросами газификации Дальневосточного федерального округа, развития и эксплуатации распределительных сетей, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, потребляющего природный газ.

Глава г. Свободный Амурской области посетил действующие объекты газотранспортной и газораспределительной инфраструктуры с рабочим визитом Глава г. Свободный Амурской области посетил действующие объекты газотранспортной и газораспределительной инфраструктуры с рабочим визитом
29 Март 2022