Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Комсомольские газовики накануне памятной даты выполнили техобслуживание Вечного огня

Комсомольские газовики накануне памятной даты выполнили техобслуживание Вечного огня

Специалисты АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» выполнили профилактические работы на Вечном огне в г. Комсомольске-на-Амуре ко Дню воинской славы России, который отмечают 3 сентября. В ходе регламентных работ газовики осмотрели трассу газопровода, по которому осуществляется бесперебойное газоснабжение комплекса, выполнили техобслуживание запорной арматуры, проверили герметичность соединений и готовность оборудования к дальнейшей работе.

«Для комсомольских газовиков было и остается огромной честью обеспечивать работу Вечного огня с момента его зажжения, – отметил главный инженер Комсомольского филиала АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Сергей Мотовников. – Мемориал – это не только сложное устройство, это, в первую очередь, символ памяти и уважения великому подвигу земляков, погибших, защищая Родину, и каждый из нас осознает в полной мере всю ответственность за техническую исправность комплекса».

Вечный огонь на мемориале «Землякам-комсомольчанам, павшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны» зажжен 9 мая 1975 года, в день празднования 30-летия Победы. Факел с огнем, взятым от пламени мартеновской печи завода «Амурсталь», доставил Герой Социалистического Труда В.Г. Виноградов. В 2009 году проводилась комплексная реконструкция мемориального комплекса, в ходе которой специалисты Комсомольского филиала АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» перевели устройство на природный газ. Сегодня это единственный в Хабаровском крае мемориал, работающий на природном газе.

02 Сентябрь 2022