Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

В Приморье прошла рабочая встреча генерального директора «Газпром межрегионгаз Дальний Восток», «Газпром газораспределение Дальний Восток» Георгия Шперлинга и первого вице-президента Газпромбанка Романа Панова

В Приморье прошла рабочая встреча генерального директора «Газпром межрегионгаз Дальний Восток», «Газпром газораспределение Дальний Восток» Георгия Шперлинга и первого вице-президента Газпромбанка Романа Панова

Георгий Шперлинг провёл переговоры с делегацией Газпромбанка во главе с первым вице-президентом Романом Пановым. В первую очередь на встрече рассматривался вопрос о развитии газоснабжения Дальневосточного федерального округа.

Руководители обсудили планы будущего сотрудничества в области газификации региона, в том числе на условиях государственно-частного партнерства. Стороны отметили, что перспективы перевода предприятий малой энергетики и ЖКХ с мазута на сжиженный природный газ (СПГ) окажут большое влияние на изменение тарифов для конечного потребителя. Так, сравнивая сложившиеся тарифы объектов теплоснабжения, уже сейчас можно сделать вывод, что использование СПГ позволит существенно их сократить.

«Нам важно видеть в числе наших партнёров такого сильного финансового игрока, как Газпромбанк. Благодаря его возможностям у региона появятся совсем другие перспективы развития газификации Дальнего Востока, в первую очередь, Приморья и Сахалинской области, — сказал Георгий Шперлинг, генеральный директор «Газпром межрегионгаз Дальний Восток, «Газпром газораспределение Дальний Восток». — Мы уже достигли ряда договоренностей в этом направлении, наметили план дальнейшего взаимодействия. Для нас, как для компании, которая оказывает услуги газоснабжения абонентам дальневосточного региона, важно, чтобы газ пришел буквально в каждый дом там, где это возможно».

Речь идет о существенных финансовых вложениях, однако руководитель газовой компании выразил уверенность в том, что, благодаря слаженной работе и активному взаимодействию с партнёрами, в ближайшее время в Приморье и на Сахалине увеличится число абонентов.

Кроме того, на встрече обсуждался актуальный вопрос внедрения единой биллинговой системы, тестирование которой намечено на текущий год. Георгий Шперлинг выразил заинтересованность в участии в пилотном проекте и отметил большие перспективы внедрения данного продукта в рабочие процессы предприятия. Использование единой биллинговой системы на всей территории присутствия компании позволит абонентам в режиме реального времени проводить оплату услуг, вносить показания счетчика и получать отчётность посредством единого сервиса.

«Увеличение клиентской базы неразрывно связано с модернизацией рабочих систем. Мы хотим, чтобы наши потребители не только безаварийно и бесперебойно получали услуги газоснабжения, но и имели доступ к максимальному количеству наших услуг, не выходя из дома, — сообщил Георгий Шперлинг. — Мы видим большие перспективы в использовании единого сервиса как для оптимизации собственных рабочих процессов, так и для удобства наших абонентов».

12 Апрель 2021