Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

«Неземная» палатка к Дню космонавтики в школе-интернате №4

«Неземная» палатка к Дню космонавтики в школе-интернате №4

В канун Дня космонавтики в хорошо знакомой хабаровским газовикам школе-интернате №4 прошло необычное мероприятие – к ребятам приехал настоящий планетарий.

Такое событие, организованное профсоюзным комитетом «Газпром газораспределение Дальний Восток», вызвало среди воспитанников школы интерната №4 для детей с особенностями развития шквал эмоций. Целая очередь из учащихся разных классов выстроилась у входа в «неземную» палатку – так хотелось поскорее в ней побывать.

Передвижной планетарий представляет из себя надувной купол из специальной ткани, на внутреннюю поверхность которого с помощью специального оборудования транслируются космические шоу или трехмерные симуляторы. Посетители располагаются внутри на уютных мягких матах и могут смотреть на необыкновенно красивое звёздное небо, слушать рассказы из истории астрономии, покорения космоса и безграничной вселенной.

- Надо было видеть реакцию детей, выходивших после «космического» сеанса – радостные и воодушевленные, они делились впечатлениями с одноклассниками и воспитателями и рвались в палатку на второй круг. Значит, мы все сделали правильно! – рассказала ведущий специалист группы по внутрикорпоративной работе отдела по связям с общественностью и средствами массовой информации Оксана Баюта.

10 Апрель 2021