Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Жители Хабаровского края могут без комиссии оплатить услуги газоснабжения за природный газ в почтовых отделениях

Жители Хабаровского края могут без комиссии оплатить услуги газоснабжения за природный газ в почтовых отделениях

Жители Хабаровского края теперь могут заплатить за услуги газоснабжения без комиссии в любом почтовом отделении связи региона. Это стало возможным благодаря подписанию соглашения между поставщиком природного газа АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» и Почтой России.

На территории Хабаровского края расположено 305 почтовых отделений. В любом из них жители региона могут рассчитаться за потребленный природный газ. Например, находясь в командировке в Охотске, можно оплатить «газовые» начисления по квартире в Хабаровске.

 «Мы, как поставщик газа, заинтересованы в том, чтобы наши клиенты имели несколько альтернативных способов для оплаты за газ – как цифровых, так и с возможностью личного посещения. Сотрудничество с Почтой России в этом ключе для нас очень значимо в связи с расширением количества точек приема платежей», - сказал заместитель генерального директора по экономике и финансам АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Сергей Деев.

 «Для Почты России очень важно не просто увеличивать количество плательщиков, но и улучшать сервис обслуживания, чтобы клиенты могли оплачивать коммунальные услуги, быстро, удобно и просто», - отметил Руслан Мамедов, руководитель отдела по работе с партнёрами Почты России Макрорегиона Дальний Восток. 

 

Справка:

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» (основано в 1956 г.) входит в группу компаний «Газпром межрегионгаз» (специализированное 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»), является поставщиком природного газа для всех категорий потребителей Хабаровского края, а также специализированной газораспределительной организацией по всей территории Дальневосточного федерального округа, занимается вопросами его газификации, развития и эксплуатации распределительных сетей, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, потребляющего природный газ. Компания обеспечивает природным газом 50 населённых пунктов, более 110 тыс. квартир и домовладений, 16 теплоэнергетических объектов и более 290 коммунально-бытовых потребителей, обслуживает свыше 1200 км распределительных газопроводов, в том числе более 400 км межпоселковых газопроводов.

АО «Почта России» – цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 350 тысяч сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий. В региональную сеть Почты России включены 42 тысячи отделений почтовой связи по всей стране. Ежегодно компания обрабатывает около 3,5 млрд почтовых отправлений. Почта России является проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг для населения, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли. УФПС Хабаровского края объединяет 309 отделений почтовой связи и свыше 3300 человек.

 При возникновении вопросов обращайтесь по телефону +7 (4212) 35-81-20.

30 Апрель 2021