Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Музей газификации Дальнего Востока посетили студенты Хабаровского технического колледжа

Музей газификации Дальнего Востока посетили студенты Хабаровского технического колледжа

Студенты Хабаровского технического колледжа специальности «Земельно-имущественное право» впервые побывали в корпоративно-отраслевом музее газификации Дальнего Востока.

Ребята интересовались сроками реализации программы газификации Дальнего Востока, методами добычи и способами транспортировки газа. Гости музея с удовольствием фотографировались с особо понравившимися экспонатами - раритетной газовой плитой 60-х годов и взрывозащищенным телефонным аппаратом.

 «Мы рады снова принимать гостей в стенах нашего музея, который более года был закрыт для посещений ввиду действия карантинных мер. Несмотря на окончание учебного года, мы планируем постепенно увеличивать количество экскурсионных групп при безусловном соблюдении масочного режима и социальной дистанции. Летом к нам часто приезжают воспитанники детских лагерей, для которых разработана специальная обучающая программа, реализованная в игровом формате», - отмечает Оксана Баюта, ведущий специалист группы по внутрикорпоративной работе отдела по связям с общественностью и СМИ «Газпром газораспределение Дальний Восток».

 

 

Справка:

Музей газификации Дальнего Востока был открыт в 2016 г. к 60-летию АО «Газпром газораспределение Дальний Восток». Является корпоративно-отраслевым музеем, посвященным как вопросам развития самого предприятия, так и всей газовой отрасли в целом. В музее проводятся бесплатные групповые экскурсии с экскурсоводом, программы которых ориентированы на разные целевые аудитории.

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» (основано в 1956 г.) входит в группу компаний «Газпром межрегионгаз» (специализированное 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»), является специализированной газораспределительной организацией, занимается вопросами газификации Дальневосточного федерального округа, развития и эксплуатации распределительных сетей, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, потребляющего природный газ.

21 Май 2021