Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Хабаровские газовики перевели на природный газ 17 многоквартирных домов в с. Ильинка Хабаровского края

Хабаровские газовики перевели на природный газ 17 многоквартирных домов в с. Ильинка Хабаровского края

Специалисты Хабаровского эксплуатационного управления «Газпром газораспределение Дальний Восток» завершили перевод со сжиженного углеводородного газа (СУГ) на природный газ жителей 17 многоквартирных домов по пер. Школьному и ул. Совхозной в селе Ильинка Хабаровского муниципального района. Всего в рамках данного проекта новым видом топлива обеспечены 669 квартир.

Для перевода газоиспользующего оборудования на новый вид топлива специалисты газовой службы должны были попасть в каждое жилое помещение, где установлено газоиспользующее оборудование: перед пуском газа необходимо провести инструктаж населения по правилам газовой безопасности, убедиться в работоспособности подключенного газового оборудования в каждой квартире, а также в наличии договоров на техобслуживание и поставку газа с каждым собственником.

«Несмотря на большой объем работ, нам удалось завершить этот проект фактически за четыре рабочих недели. При этом мы практически не испытывали затруднений с допусками в переводимые квартиры – управляющая компания и администрация поселения оперативно отрабатывала наши запросы и связывалась с владельцами квартир, в которые мы не могли попасть. В результате сегодня природный газ подан во все запланированные к переводу жилые помещения», ― сказал заместитель начальника Хабаровского эксплуатационного управления АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Виктор Казак.

Для перевода жилого фонда Ильинки на природный газ за счёт средств специальной надбавки к тарифам на услуги по транспортировке газа построено около 2,2 км газопроводов высокого и низкого давления, а также установлен газорегуляторный пункт.

Дальнейшая газификация жилого фонда села Ильинка в текущем году будет продолжена строительством распределительных сетей для подачи природного газа частным домовладениям.

27 Май 2021