Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Символ дальневосточных газовиков кот Газька принял участие в фестивале ростовых кукол

Символ дальневосточных газовиков кот Газька принял участие в фестивале ростовых кукол

Кот Газька – персонаж, который уже несколько лет является символом компании «Газпром газораспределение Дальний Восток», стал одним из активных участников первого фестиваля ростовых кукол «Кукляндия», прошедшего в
г. Хабаровске в минувшие выходные.

В празднике для детей принимали участие более 60 ростовых кукол, изображающих различных персонажей популярных сказок, а также советских, российских и иностранных мультфильмов. Под дробь барабанов они прошли шествием вдоль набережной Амура.

Кот Газька – не просто символ тепла и уюта, которые появляются в домах дальневосточников благодаря работе газовиков. Этот персонаж был создан на основе детского рисунка.

История его появления началась в 2018 году, когда в «Газпром газораспределение Дальний Восток» прошел конкурс среди детей сотрудников компании на эскиз корпоративного персонажа. Тогда на суд коллектива дальневосточных газовиков были представлены 9 необычных героев, придуманных ребятами в возрасте от 5 до 13 лет. Каждый герой имел свою уникальную историю и шанс стать символом компании.

В ходе онлайн-голосования газовики от Хабаровского края до Камчатки выбирали понравившихся героев. Победа была присуждена рисунку 10-летнего Мирослава Грося из Хабаровска – он набрал наибольшее количество голосов.

Спустя несколько месяцев персонаж в виде полноразмерной ростовой куклы впервые принял участие в корпоративном семейном спортивном фестивале «ГазON-4». В процессе пошива первоначальный эскиз претерпел небольшие изменения – оранжевая шерстка рисованного персонажа была заменена на серую, чтобы в полной мере соответствовать корпоративному стилю. Но это не сильно сказалось на образе героя, ведь он остался таким же жизнерадостным. Даже рабочие инструменты для него были подобраны точь-в-точь, как на рисунке.

«Газька получился отличным персонажем, но нам стало немного обидно за остальных героев, ведь они были не менее прекрасны. Не хотелось убирать эскизы «в стол», поэтому было принято решение отшить плюшевые миниатюры героев, занявших призовые места», - рассказала организатор детского творческого конкурса председатель объединенной первичной профсоюзной организации АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Виктория Чеп.

Так на экспозиции музея газификации Дальнего Востока в центральном офисе компании появились игрушечные Газька и два его друга – Дракоша Огонёк и ГазоБот.

«Мы очень рады, что в Хабаровске получила воплощение такая замечательная инициатива с парадом ростовых кукол. Благодаря ей, наш Газька смог подарить радость не только сотрудникам и посетителям нашей компании, но также маленьким жителям и гостям города», - сказала Виктория Чеп.

 

 

Справка:

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» (основано в 1956 г.) входит в группу компаний «Газпром межрегионгаз» (специализированное 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»), является специализированной газораспределительной организацией, занимается вопросами газификации Дальневосточного федерального округа, развития и эксплуатации распределительных сетей, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, потребляющего природный газ.

Символ дальневосточных газовиков кот Газька принял участие в фестивале ростовых кукол Символ дальневосточных газовиков кот Газька принял участие в фестивале ростовых кукол Символ дальневосточных газовиков кот Газька принял участие в фестивале ростовых кукол Символ дальневосточных газовиков кот Газька принял участие в фестивале ростовых кукол
07 Июнь 2021