Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Хабаровские газовики поздравили ребят из школы-интерната №4 с Днем защиты детей

Хабаровские газовики поздравили ребят из школы-интерната №4 с Днем защиты детей

В первый день летних каникул сотрудники компании «Газпром газораспределение Дальний Восток» приняли участие в праздничном концерте своих давних друзей – воспитанников школы-интерната №4 г. Хабаровска для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей, основная задача которого – привлечь внимание взрослых к проблемам, с которыми сталкиваются дети на всей планете.

Газовики пришли в гости не с пустыми руками – в этом году все подарки компании были объединены темой искусства и творчества. Кроме игрушечного фетрового театра для сенсорной комнаты учреждения и небольших подарочных наборов для рисования каждому ученику, сотрудники газовой компании помогли «солнечному дому», как называют свою школу сами ребята, обрести эмблему и гимн.

Эмблема была разработана ведущим специалистом группы по внутрикорпоративной работе отдела по связям с общественностью и средствам массовой информации Алесей Тимохиной, автором слов к гимну стала главный специалист этого подразделения Марианна Рапопорт, в написании и аранжировке музыки помогла Виктория Чеп, советник генерального директора АО «Газпром газораспределение Дальний Восток».

«Идея создания гимна родилась всего несколько недель назад, а уже сегодня мы впервые исполнили его в торжественной обстановке. Рады, что при этом присутствовали наши друзья и попечители. Думаю, теперь все торжественные события в школе мы будем открывать исполнением нашего доброго гимна», - сказала директор КГКОУ школы-интерната №4 Ирина Жабицкая.

В завершение праздника газовики сделали ребятам еще один сюрприз: к ним в гости приехал настоящий большой кукольный театр с профессиональными актерами и реквизитом.

«Кукольный театр, пожалуй, самый детский из существующих видов театрального искусства. Большинство из нас в детстве сами мастерили таких кукольных персонажей и устраивали настоящие представления. Поэтому, когда мы узнали, что воспитанники школы-интерната еще никогда не видели подобных представлений, то решили, что не можем не сделать для них подобный подарок. Тем более к празднику детства», - рассказала помощник генерального директора АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» по социальным вопросам Виктория Чеп.

01 Июнь 2021