Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Ход газификации г. Циолковского обсудили в Правительстве Амурской области

Ход газификации г. Циолковского обсудили в Правительстве Амурской области

В Благовещенске состоялась рабочая встреча представителей группы компаний «Газпром межрегионгаз» и заместителя председателя Правительства Амурской области Павла Матюхина, в ходе которой стороны обсудили промежуточные результаты реализации проекта газификации ЗАТО Циолковский.

В соответствии с утвержденной Программой развития газоснабжения и газификации Амурской области на 2021-2025 гг. и подписанным планом-графиком синхронизации работ на 2021 год запланирована подача природного газа на новую котельную № 201 г. Циолковского, которая будет снабжать теплом и горячей водой весь космический городок.

Газификация Циолковского ведется в рамках первого этапа строительства межпоселкового газопровода высокого давления от газораспределительной станции (ГРС) «Углегорск» до потребителей космодрома «Восточный», который строится за счет инвестиций ПАО «Газпром».

По итогам совещания в Правительстве региона принято решение о разделении строящегося отрезка газопровода на два участка для поэтапной приемки и сдачи выполненных работ. Газовики приступили к корректировке проектно-сметной документации, а также проектов планировки и межевания территорий.

 

Справка:

Для обеспечения сетевой газификации Амурской области природным газом от магистрального газопровода «Сила Сибири» «Газпром» построил и ввел в эксплуатацию газопровод-отвод с газораспределительной станцией (ГРС) «Углегорск».

Согласно подписанной программе развития газоснабжения и газификации Амурской области в 2021–2025 годах компания построит еще три газопровода-отвода с ГРС, а также межпоселковые газопроводы. В результате будут созданы условия для газификации космодрома «Восточный», городов Свободный и Благовещенск, сел Чигири и Верхнеблаговещенское, а также золотодобывающего предприятия в Магдагачинском районе. В 2021–2025 годах «Газпром» направит на эти цели 2,145 млрд руб.

27 Май 2021