Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Завершено строительство межпоселкового газопровода к трём сёлам Долинского района Сахалинской области

Завершено строительство межпоселкового газопровода к трём сёлам Долинского района Сахалинской области

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» завершило строительство межпоселкового газопровода высокого давления до сёл Покровка, Сосновка и Углезаводск Долинского района Сахалинской области. Новый объект протяжённостью 7,5 км построен для обеспечения природным газом трёх муниципальных котельных. С вводом в эксплуатацию газовых сетей также станет возможной газификация порядка 70 частных домовладений в этих населённых пунктах.

Газопровод построен в ходе реализации Программы развития газоснабжения и газификации Сахалинской области на период с 2021 по 2025 годы за счёт инвестиций ПАО «Газпром». Проектирование и строительство организовано ООО «Газпром межрегионгаз». Единым техническим заказчиком выступает «Газпром инвест» в лице филиала «Газпром газификация».

В соответствии с планом-графиком синхронизации выполнения программы газификации в 2021 году предусмотрено строительство газопровода-отвода и газораспределительной станции (ГРС) «Долинск», а также шести объектов газификации общей протяжённостью сетей свыше 30 км. Это создаст условия для дальнейшей газификации Долинского района и обеспечения природным газом 5 муниципальных котельных и порядка 2 тыс. домовладений в 6 населённых пунктах.

 

 

Справка:

План-график синхронизации – документ, необходимый для ежегодной актуализации мероприятий пятилетней программы газификации регионов России (в настоящее время реализуется программа 2021-2025 гг). Содержит информацию о сроках завершения работ по каждому населенному пункту, к которому подводится межпоселковый газопровод, планируемому количеству потребителей, в т.ч. домовладений и котельных, которые подлежат газификации. Ежегодно подписывается ПАО «Газпром» и администрациями субъектов РФ-участников программы газификации регионов России.

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» входит в группу компаний «Газпром межрегионгаз» (специализированное 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»), является специализированной газораспределительной организацией и поставщиком природного газа для всех категорий потребителей Хабаровского края, занимается вопросами газификации Дальневосточного федерального округа, развития и эксплуатации распределительных сетей, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, потребляющего природный газ.

Компания обеспечивает природным газом 50 населенных пунктов, более 110 тыс. квартир и домовладений, 16 теплоэнергетических объектов и более 290 коммунально-бытовых потребителей, обслуживает свыше 1200 км распределительных газопроводов, в том числе более 400 км межпоселковых газопроводов.

04 Март 2021