Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Руководство «Газпром газораспределение Дальний Восток» провело рабочее совещание с министром промышленности и геологии Республики Саха (Якутия) по вопросам газификации региона

Руководство «Газпром газораспределение Дальний Восток» провело рабочее совещание с министром промышленности и геологии Республики Саха (Якутия) по вопросам газификации региона

В рамках программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы, подписанной руководством ПАО «Газпром» и Главой Республики Саха (Якутия) в сентябре 2020 года, состоялось рабочее совещание в режиме ВКС с участием представителей «Газпром газораспределение Дальний Восток» и руководителем Министерства промышленности и геологии Республики Саха (Якутия). В ходе переговоров обсуждались вопросы проведения строительных работ по прокладке газопроводов на территории республики.

«Газпром газораспределение Дальний Восток» уже приступило к первому этапу работ – разработке проектно-сметной документации для строительства ГРС и газопроводов в Олекминском, Алданском, Нерюнгринском и Ленском районах. Регион располагает обширными лесными территориями, имеет особенности грунтов. Всем этим обусловлена особая процедура проведения земляных работ, требующая согласования множества ведомств.

«Нам важно находиться в диалоге с руководителями министерств и департаментов Республики Саха (Якутия), задействованных в процессе строительных работ, — сообщил генеральный директор «Газпром газораспределение Дальний Восток» Георгий Шперлинг. — В ближайшее время нашей компании совместно с департаментом, отвечающим за лесное хозяйство, предстоит выработать единую систему согласования проектно-сметной документации, которую мы сможем использовать при строительстве и в остальных районах республики».

В результате исполнения программы развития газоснабжения и газификации Республики Саха (Якутия) будут созданы условия для газификации 21 населенного пункта с целью подачи газа потребителям, а также крупным промышленным предприятиям, что поспособствует улучшению социально-экономического климата в регионе.

15 Апрель 2021