Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Хабаровские газовики приступили к переводу на природный газ первых жильцов многоквартирных домов с. Ильинка Хабаровского района

Хабаровские газовики приступили к переводу на природный газ первых жильцов многоквартирных домов с. Ильинка Хабаровского района

Специалисты Хабаровского эксплуатационного управления АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» приступили к переводу со сжиженного углеводородного газа (СУГ) на природный газ жителей первых семи домов по ул. Школьная в с. Ильинка Хабаровского муниципального района.

Для перевода жилого фонда Ильинки на природный газ за счёт средств специальной надбавки к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям специалисты АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» построили около 2,2 км газопроводов высокого и низкого давления, а также установили газорегуляторный пункт. Всего в рамках данного проекта новым видом топлива будут обеспечены 669 жилых помещения в 17 многоквартирных домах.

«Обращаем внимание жильцов на то, что в связи с требованиями безопасности первичная подача природного газа нашими специалистами будет осуществляться только по окончании всех необходимых регламентных работ в каждой квартире, расположенной по одному «стояку». Такой порядок определён технологическими особенностями процесса газоснабжения, поэтому крайне важно присутствие жителей газифицируемых квартир дома в момент первичного пуска газа», ― сказал заместитель начальника Хабаровского эксплуатационного управления АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Виктор Казак.

 

Справка

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» входит в группу компаний «Газпром межрегионгаз» (специализированное 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»), является специализированной газораспределительной организацией и поставщиком природного газа для всех категорий потребителей Хабаровского края, занимается вопросами газификации Дальневосточного федерального округа, развития и эксплуатации распределительных сетей, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, потребляющего природный газ.

20 Апрель 2021