Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Жители Хабаровского края начали получать от газовиков уведомления по внутриквартирному газовому оборудованию через портал Госуслуг

Жители Хабаровского края начали получать от газовиков уведомления по внутриквартирному газовому оборудованию через портал Госуслуг

В Хабаровском крае для клиентов АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» стала доступна услуга получения уведомлений в отношении внутриквартирного газового оборудования через портал Госуслуг.

С начала 2021 года через Госуслуги специалисты компании будут осуществлять рассылку электронных заказных писем с сообщениями о согласовании даты и времени проведения технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования (ТО ВКГО), необходимости перезаключения договора на его проведение со специализированной организацией либо предупреждать об отключении газа в случае отсутствия договора. Ежемесячно планируется отправлять порядка 4 тыс. сообщений.

В декабре прошлого года газовики в пилотном режиме провели рассылку электронных заказных писем на получателей в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.

«Электронные заказные письма зарекомендовали себя как удобный и функциональный сервис, особенно востребованный в нынешних эпидемиологических условиях. Письма приходят моментально, нет необходимости лично идти за ними в отделение связи, к тому же это официальный документ, который в буквальном смысле всегда под рукой» - рассказал заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Алексей Чайко.

Для начала использования электронных «госписем» необходимо проставить соответствующее разрешение в личном кабинете на Госуслугах. В настоящее время получение и чтение сообщений доступно в личных кабинетах и мобильных приложениях Сбербанка, Почты России и Госуслуг. Если пользователь не зарегистрирован в системе, заказное письмо будет распечатано и отправлено традиционным способом.

 

Справка:

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» входит в группу компаний «Газпром межрегионгаз» (специализированное 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»), является специализированной газораспределительной организацией и поставщиком природного газа для всех категорий потребителей Хабаровского края, занимается вопросами газификации Дальневосточного федерального округа, развития и эксплуатации распределительных сетей, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, потребляющего природный газ.

Проект по доставке электронных заказных писем реализуется Почтой России с 2015 года. Подключение к сервису и получение писем бесплатно. К середине 2020 года 4 млн граждан и более 7 тысяч организаций в 72 регионах России уже используют возможность обмена электронной заказной корреспонденцией.

18 Январь 2021