Данный веб-сайт использует файлы cookie для сохранения данных на вашем компьютере. Некоторые из этих файлов обеспечивают работу веб-сайта, а некоторые помогают нам улучшить веб-сайт, сохраняя данные о его использовании. Если вы продолжаете работать с этим веб-сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

[Закрыть и не показывать в дальнейшем]
Обратный звонок
104
Экстренный вызов
центр оказания услуг
Логотип Аварийно-диспетчерская служба по номеру 104

Новости

Камчатские газовики подали природный газ на производственные мощности Тымлатского рыбокомбината

Камчатские газовики подали природный газ на производственные мощности Тымлатского рыбокомбината

Специалисты Камчатской ремонтно-эксплуатационной службы АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» осуществили технологическое присоединение и подачу природного газа на новое высокотехнологичное производство
ООО «Тымлатский рыбокомбинат» (ТРК) в Петропавловске-Камчатском.

Предприятие является резидентом ТОР «Камчатка» и применяет газовое топливо не только для отопления производственных площадей, но и в технологическом процессе: в паровых котлах, используемых при производстве капсул полиненасыщенных жирных кислот омега-3 (биодобавки) из дикого камчатского лосося.

«Уверены, что газификация производства создаст дополнительный импульс для дальнейшего развития предприятия и всей рыбной отрасли Камчатки», – сказал заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» Сергей Мезенин.

 

Справка:

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» является специализированной газораспределительной организацией и занимается вопросами газификации Дальневосточного федерального округа, развития и эксплуатации распределительных сетей, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, потребляющего природный газ. Компания обслуживает около 1200 км распределительных газопроводов, в том числе свыше 390 км межпоселковых газопроводов.

ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» входит в группу компаний «Газпром межрегионгаз» осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей в Сахалинской и Амурской области, Камчатском и Приморском краях.

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» и ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» входят в Группу компаний «Газпром межрегионгаз» (специализированное 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

Тымлатский рыбокомбинат (ТРК) создан в 1999 году на Беринговоморском побережье в северо-восточной части Камчатского полуострова, в бассейне реки Тымлат. Входит в группу компаний Salmonica. Имеет в своем составе добывающий флот, крупные рыбоперерабатывающие заводы. Предприятие специализируется на добыче и переработке донных океанических видов рыб трески и палтуса. Промысел идет в холодных и экологически чистых водах Охотского и Берингова морей.

25 Декабрь 2020